Мир игры Dead Space. Обзор

Gregor E 01.02.2016 0
Мир игры Dead Space. Обзор

В ушедшем 2015 году издательство «Фантастика Книжный Клуб» порадовало своих читателей замечательнейшим артбуком «Мир игры Dead Space». Dead Space – это компьютерная научно-фантастическая игра в жанре хоррор, первая часть которой рассказывает историю инженера Айзека Кларка, прилетевшего вместе с командой на «Ишимуру», корабль класса «планетарный потрошитель». Следуя по пятам Кларка, мы узнаем, что на корабле случилась катастрофа, которая превратила его в могильник, кишащий сюрреалистичными монстрами. Кто эти монстры, что случилось с командой «Ишимуры», как выбраться из этого ада – на все эти вопросы вы найдете ответы в самой игре.

С моей точки зрения, первая часть трилогии Dead Space является культовой хоррор-игрой, в которой напряжение держится до последней частички сюжета. Вторая и уж тем более третья части утратили тот важнейший элемент серии, который не давал расслабиться игрокам и заставлял их нещадно нервничать. После третий части Electronic Arts заморозила дальнейшую разработку игр серии, однако в душе фанатов теплится надежда на возможное продолжение, ведь дополнение к третьей части Dead Space оставило явные на то намеки.

Но не будем о грустном. Dead Space – это не только компьютерная игра, но это целый занимательный мир страха, ужаса и монстров, готовых убить вас самым жестоким и изощренным образом. Изучая вселенную игры, фанат серии знакомится с главными персонажами, историей зловещих Обелисков и Мертвых Лун, церковью юнитологии и основными событиями, произошедшими с человечеством. За всю трилогии фанаты повидали немалое, однако чаще всего многие, кто проходит компьютерные игры, не успевают полюбоваться различными видами и локациями. В этом вам с радостью поможет красочный артбук «Мир игры Dead Space». В нем вы вновь встретитесь с понравившимися и знакомыми персонажами, кораблями и загадочными местами. Кроме того, наконец-то вы сможете рассмотреть всех чудовищ вдоль и поперек. 192-страничный артбук позволит вам заглянуть в самые разные уголки «Ишимуры», побольше узнать о ранних концепт-артах Айзека, полюбоваться видами Мегаполиса и взглянуть на многообразные модификации Обелисков. В книге представлен большой раздел, посвященный некроморфам, в котором красочно и в то же время жутко изображены пугающие монстры-мутанты. Просто не артбук, а находка для фанатов Dead Space! Даже те, кто не знаком со вселенной игр, могут заинтересоваться устрашающим и насыщенным миром, который населен людьми и зловещими чудовищами.

Если вы еще не успели приобрести данный артбук или даже не знали о его существовании, то милости просим в интернет-магазин Hobbygames или «Фантастики книжного клуба», где вы по демократичной для подобных артбуков цене сможете приобрести незабываемую книгу мира Dead Space.

Ссылка на интернет-магазин Hobbygames

Поделиться в социальных сетях:

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus

ОСТАВЬТЕ КОММЕНТАРИЙ »

You must be logged in to post a comment.