«Стальные шары Сталина» от Tactical Press.

IvanSolncev 02.04.2014 0
«Стальные шары Сталина» от Tactical Press.

Великая Отечественная война заставляла конструкторскую мысль искать оригинальные и новаторские решения во всех областях и измерениях. Юрий Пашолок со всей серьезностью подошел к изучению проектов и попыток реализации боевых машин в виде дисков, цилиндров, шаров и таких невероятных экземпляров как танки-катки, танки-катушки и даже танки-прыгуны!
Остается вопрос – были ли изобретатели «шаротанков» обычными шарлатанами от инженерии?

«Основой для исследования этого феномена стали документы Центрального архива Министерства обороны Российской Федерации. В фонде Главного бронетанкового управления Красной армии (ГАБТУ КА) имеется отдельная опись — отдел изобретений. Именно там складировались материалы тех изобретений, что оказались не у дел: не только абсурдных и несостоятельных, но и тех, которые стали жертвами недобросовестной конкуренции либо не заинтересовали больших чинов ГАБТУ КА. Помимо отечественных архивных документов в книге задействована масса зарубежных материалов.»

Стальные шары Сталина [предзаказ]

  • Тираж: 5000 экз.
  • Год издания: 2014
  • Язык текста: русский
  • Тип обложки: твёрдый глянцевый переплет
  • Количество страниц: 304 с., твёрдый переплёт, в книге использованы цветные «боковики», схемы и иллюстрации, бумага мелованная.
  • Вес: 450 гр.

Поделиться в социальных сетях:

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus

ОСТАВЬТЕ КОММЕНТАРИЙ »

You must be logged in to post a comment.